Требование возврата денег после продажи действующего бизнеса

20 мая я продала действующий бизнес в арендованном помещение.(А именно розничная торговля) .был составлен договор аренды с новым предприниматель.я получила деньги от продажи оборудования и товара составила расписку.но сегодня мне позвонили и отказываются дальше работать и хотят чтоб я забрала обратно свой магазин и вернула деньги.как быть в данной ситуации

Уточнение от клиента

Но между нами никаких договоров продаж составлено не было

, светлана, г. Волгодонск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо увидеть договор, который вы называете «договор продажи бизнеса». Расторжение возможно по основаниям, предусмотренным ГК РФ или договором. Договор аренды вообще не относится к данной ситуации, он заключается новым арендатором с арендодателем, а не с вами, соответственно деньги за такой договор вы не можете получать. Повторюсь, нужно увидеть ваши документу о продажи бизнеса, если необходима расширенная консультация, направляйте ко мне в чат документы, стоимость по договоренности. Всего доброго