Право прописать дочь в квартире ее отца при получении жилья от государства

Мне дают квартиру, отцу моего реьенка тоже(вместе не живём, оба сироты) имею ли я права прописать дочку у него в квартире, и будет ли дочка иметь какие то права в дальнейшем на его квартиру, или смысла нету прописывать ее там?

, Виктория, г. Псков
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Виктория!

Прописывать дочку в квартире отца нет никакого смысла, так как по действующему законодательству дети не имеют никаких прав на жилплощадь родителей. Право на долю в квартире Ваша дочь получит только в случае смерти отца. Но прописка в данной ситуации никакой роли не играет.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.