Может ли банк при продаже задолженности в организацию по взысканию долгов передавать личные данные?

Может ли банк при продаже задолженности в организацию по взысканию долгов передавать личные данные? Если они являются конфиденциальной информацией.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с положениями фз 152 о персональных данных, может, так как вы при подписании кредитного договора дали свое письменное согласие на это, все его подписывают но не обращают внимание. так что в данной ситуации , если вы не отзывали свое согласие на обработку персональных данных и право на их передачу, нарушений в действиях банка нет. а вот если отзыв данных был, тогда обращайтесь с жалобами.