Что следует оформить при расторжении брака с отцом детей?

Добрый день, развод с мужем, двое несовершеннолетник детей. Какие документы/вопросы, кроме алиментов и определения место жительстава детей нужно определить с мужем? Дети остаются со мной, алименты есть. Согласие на выезд за границу на период отпуска можно сделать бессрочно?Что может еще пригодится от него в дальнейшем как от отца?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.