Имеет ли право отель не вернуть деньги, если номер освобождается на 4 дня раньше?

Здравствуйте,был забронирован номер в мини-отеле на 6дней,но по обстоятельствам необходимо выехать раньше на 4 дня,имеет ли право отель не вернуть деньги за оплаченные,но не использованые дни?

, Виктория, г. Новосибирск
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, отель обязан вернуть Вам деньги за неиспользованные дни. При удержании дополнительных сумм требуйте от отеля документы, подтверждающие расходы.