Утрачивается ли статус матери-одиночки в отношении первого ребенка после вступления в брак?

Добрый день, подскажите я являюсь матерью -одиночкой (реб. 13 лет). Не давно вышла замуж и родился второй ребёнок (1,2года) в соцзащите сказали что так как родился второй ребёнок в браке, то я уже не являюсь матерью одиночкой и документы на пособие надо от обоих родителей, но первого ребёнка не удочеряли!!! Как быть с документами и правы ли сотрудники?

, Ната, г. Электросталь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статус матери одиночки вам присвоен в связи с тем, что в графе отец в свидетельстве о рождении вашего ребенка стоит прочерк. Если вы выйдете замуж, то после заключения брака данного статуса вы не лишитесь.

Статуса одинокой матери можно лишиться только при следующих обстоятельствах,  если ваш супруг решит усыновить вашего ребенка или  биологический отец решит установить отцовство в отношении ваше общего несовершеннолетнего ребенка.