Могу ли надеяться на условный срок по ст 228,1 ч 1 УК РФ при положительных характеристиках?

Закупили.

Человек я хороший, характеристики положительные, присвоили статью ч.1 228.1 УК РФ

Суд в общем порядке, могу ли я надеятся на условный срок?

, владимир, г. Кострома
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! К преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ отношение крайне негативное. В практике не встречала назначение наказания условно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов не много. Статья плохая. Приносите положительную характеристику с места работы.  Признавайте все, кайтесь.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

В ЕСПЧ такие решения по результатам закупок отменяют пачками. В данном случае я бы подумал, об элементарной защите, потому как и в российских судах можно добиться, по крайней мере правосудного обвинительного приговора. К примеру закупка могла проводиться в результате провокационных действий самого покупателя, с которым опера, по моему мнению, могли  разобраться очень быстро. Задержали на кармане, или на закладке, оставили на подписке и заставили все это отрабатывать. В результате, именно вы, могли действовать в интересах так называемого покупателя, что на юридическом языке называется пособничество в совершении преступления. Квалифицируется через ч. 5 ст. 33 и соответствующую часть ст. 228 УК РФ, только уже без значка прим.

PS Если вы не ошиблись и написали верно часть сбыта, то в случае переквалификации вы освобождаетесь от уголовной ответственности, потому что размер наркотика получается меньше значительного.