Когда я должна получить вторую часть отпуска, если работаю учителем с ноября 2018 года?

Здравствуйте, работаю с ноября 2018 по июль 2019 года учителем в школе, как должны начислить

отпуск? За год или за 8 месяцев. Если за 8 месяцев, когда должна получить вторую часть отпуска?

, Анастасия, г. Тамбов
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оплачиваемый
отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По
соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до
истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время
рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных
оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.(Ст.122 ТК РФ).

В конце каждого года (а именно не позднее 17 декабря) в организации должен быть
составлен график отпусков (форма № Т-7, утв. Постановлением Госкомстата РФ от
05.01.2004 № 1) на следующий календарный год (ст. 123 ТК РФ). По нему
определяется очередность предоставления отпусков работникам.

Хорошего дня.