Могут ли копию судебного приказа о взыскании долга направить на работу?

Нахожусь в декрете. Есть задолженность по кредиту около

10тысяч. Пришёл судебный приказ, подскажите направляют ли его копию на работу, чтобы работадатель перечислил декретные выплаты сразу приставам. Или такое не могут сделать?

, Вера, ст-ца. Калининская
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ФЗ 229 ст.9

  Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Поэтому лично Вы не можете направить исполнительный документпо Вашему усмотрению

С Уважением Ольга

Вера
Клиент, ст-ца. Калининская
А разве с детского пособия могут взыскивать через работодателя?

Существуют детские и пособия и оплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, Эти выплаты может производить работодатель.

С Уважением Ольга