Правильное информирование покупателей о продаваемом товаре

Здравствуйте. Мы интернет-магазин, в нашем ассортименте появился товар на этикетке которого отсутствует перевод на русский язык. Скажите обязательно ли необходимо иметь перевод этикетки для каждой единицы товара или достаточно будет размещения всей необходимой информации на русском языке на нашем сайте непосредственно в карточке товара.

, Елена, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Елена! Вся необходимая информация должна быть размещена именно на этикетке:

 N 184-ФЗ «О техническом регулировании»

Производимые на территории Российской Федерации, импортируемые в Российскую Федерацию товары (в т.ч. из числа бытовых энергопотребляющих устройств, компьютеров, и т.д.) должны содержать информацию о классе их энергетической эффективности в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках.

Поэтому, во избежании проблем с необоснованным  возвратом товаров придерживайтесь указанных требований.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Москва

дайте пожалуйста номер статьи в  N 184-ФЗ «О техническом регулировании» в которой говорится о необходимости размещения информации на этикетке. и можем ли мы самостоятельно изготовить и приклеить этикетку с переводом? Спасибо.

Подскажите при несоблюдении данных требований какое наказание нам грозит и какие органы занимаются отслеживанием исполнения этих требований? МООП Потребконтроль вправе проводить проверки?