Раздел половины квартиры после смерти отца

у мужа умер отец, половина квартиры записана на родную сестру мужа, должен ли он делить с ней вторую половину, которая принадлежала отцу?

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Да, после смерти отца мужу и его родной сестре переходит доля умершего, и они делят ее пополам. Так установлено гражданским законодательством — Сначала имущество получают наследники 1-й очереди (сын, дочь, мать, отец), затем — 2-й (брат, сестра, дедушка и бабушка) и так далее.

Если Вам нужна более подробная консультация, то обращайтесь в чат — услуги в чате оказываются на платной основе согласно правилам сайта.