Отдала телефон в пользование на три дня, но в указанный срок его не вернули

Здравствуйте,Я дала скажем так другу телефон на три дня попользоваться, но в указанный срок не вернул, на мои вопросы где телефон говорит верну,но срок не говорит и просит пока не писать заявление,что мне делать?

, Полина Актобе, г. Аксай
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Это вам решать, но если хотите ускорить возврат телефона, то лучше написать, и что бы не было состава преступления присвоения вверенного в доверия он может его вам вернуть быстро. после вызова в полицию.