Как вносить оплату за коммунальные услуги, если лицевой счет не меняют из-за долга?

Здравствуйте, купили квартиру с долгами за коммунальные услуги, в ТСЖ отказываются менять счёт лицевой. Если мы будем оплачивать на этот счёт не будет ли это уходить все в долг, а у нас будет неуплата? Спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Старые долги вас не имеют права заставить платить, вы отвечаете по долгам старого собственника, потому их вам не имеют право выставлять на оплату, счет при этом не имеет значения.

Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Обратитесь письменным заявлением в ТСЖ с просьбой о смене разграничении долга и смены лицевого счета, если заявление проигнорируют, то обратитесь в жилищный надзор с просьбой посодействовать в разделении лицевых счетов с момента права собственности.   Если не разделить лицевые счета, то возможно оплата, произведенная Вами будет зачислена за счет ранней задолженности.