Как грамотно оформить сделку купли-продажи недвижимости без документов?

Здравствуйте! Дом в Арх. Обл. Числился в сельсовете, а наследники не вступили в наследство и никаких бумаг у них нет ни на землю, ни на дом. Сейчас продают его. Как грамотно оформить сделку и возможно ли это?

, Алёна, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Алена.

Пусть наследники вступают в наследство и регистрируют право собственности на дом и землю в ЕГРН, иначе совершить сделку у Вас не получится. Если срок для принятия наследства уже пропущен, то им нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности или заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи