Выплаты детям сиротам при трудоустройстве

Добрый день! Я буду устриваться на работу официально и мне бабушка говорит, что мне прекратят выплачивать пособие для детей сирот оставшиеся без попечительства родителей. Так ли это? Будут ли мне платить пособия, если я официально устроюсь на работу?

, Ярослав, г. Волгоград
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Ярослав

Да ваша бабушка совершенно права. Одним из оснований прекращения выплат является трудоустройство несовершеннолетнего. Данные положения определены в  Постановлении главы администрации Волгоградской области от 06.03.2007 г. №296 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРОВ ПОСОБИЙ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ И ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

2. Выплата ежемесячного пособия на содержание ребенка и ежемесячного пособия на проезд ребенка школьного возраста прекращается по следующим основаниям:

достижение подопечным совершеннолетия;

устройство подопечного в учреждение на полное государственное обеспечение независимо от его типа, вида и ведомственной принадлежности;

передача ребенка на воспитание родителям, усыновление ребенка, передача его под опеку другому лицу или в приемную семью;

трудоустройство подопечного;