Раздел земельного участка ИЖС на две части

Добрый день. Владею (купил у частного лица) участком ИЖС площадью 8 соток. Размер 40 м на 20м, где 40м это фасад. Хочу разделить на два участка по 4 сотки (20м на 20м). Смогу ли я это сделать? Нет ли каких либо ограничений чтобы это сделать?

, Александр, п. Партенит
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Александр!

 Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он произвел межевание участка и разделил его на два участка. При этом нужно смотреть законодательные акты вашей области о норме площади участка.

Вопросы минимальных площадей участка регулируются законом Республики Крым

«О регулировании земельных отношений в Республике Крым»

Принят ГС РК в первом чтении 9 июля 2014 года

http://crimea.gov.ru/textdoc/r...