Право на заключение годового контракта после срочной службы на корабле

Пишу с корабля адмирал харламов ,проходу седьмой месяц срочной службы сказали что минимальный срок 3 года с учетом срочной службы ,я прошуршал в инете узнал что можно на 2 года с усетом срочной службы,как мне докозать тут что имею право на годовой контракт

, Abdulla, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , во первых не сильно верьте интернету.

 Что касается вашего вопроса, то сроки первого контракта установлены в статье 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», где в пункте 3 четко прописано, что первый контракт о прохождении военной службы заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина. так что оперируя этим и пишите рапорт на контракт