Как поменять паспорт и проставить штамп о разводе?

Здравствуйте! У меня в паспорте стоит штамп о браке, но развод уже был как поменять паспорт и проставить штамп о разводе что делать ?

, Татьяна, с. Ныш
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации заключения брака или по месту жительства любого из бывших супругов и  представить (ст. 35 Закона N 143-ФЗ; п. п. 23, 29, 50 Административного регламента; пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ):
— заявление о расторжении брака (если составлялось);
— паспорт (документ, удостоверяющий личность) бывших супругов (одного из супругов);
— решение суда (выписку из решения суда) о расторжении брака, вступившее в законную силу

Штамп о расторжении брака Вам поставят в ЗАГСе, когда Вы будите получать свидетельство о расторжении брака.По данному основанию паспорт Вам менять не надо.

Если, Вам была полезна моя консультация оставьте, пожалуйста, отзыв.