Что может грозить мужу по статье 111 часть 2, если он избил своего отца?

Здравствуйте, мой муж избил своего отца и сломал ему 4 ребра. А избил он его потомучто он угрожал мне и моему сыну 12 расправой когда муж был в отъезде, приводил в дом сабутыльников которые то же на нас давили пока муж был в Москве. И не только за это он ещё ходит бывает по пьяне по квартире голый при мне и моём сыне. Отец его написал заявление , долго нас не посещали и не звонили и сейчас не давно снова пришли когда нас не было дома снимать отпечатки пальцев и тут звонит следователь и говорит что статья 111 часть 2 .

Скажите пожалуйста что может грозить моему мужу за эту статью?, ведь если его посадят я не знаю что будет с нами , он нам покоя не даст , и мой муж единственный кормилец так как я сейчас не работу следу за их бабушкой , хотя свёкру и дела до неё нет.

, Марта, г. Самара
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Марта! Вообще по ст. 111 ч. 2 УК РФ предусмотрено наказание в пределах данной нормы, а именно лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. При этом вопрос о применении наказания условно-ст. 73 УК РФ остается на усмотрение суда. Противоправное поведение потерпешего является смягчающим вину обстоятельством. Советую Вам написать заявление на свекра за то, что ходит при сыне голым (ст. 135 УК РФ), написать заявление об угрозах (ст. 119 УК РФ), если он бил Вас и неоднократно (по ст. 117 УК РФ). Это нужно для подтверждения противоправности действий свекра, так же если он будет продолжать такое поведение фиксируйте все на видео-, аудио и продолжайте писать заявления.