Можно ли начать процесс банкротства физического лица?

Добрый день, можно начать процесс банкротства физического лица если в собственности квартира которая находится в залоге у банка.

, Евгения, г. Хабаровск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не рекомендую, в банкротстве участвуют все кредиторы, в том числе и по ипотеке (независимо от наличия просрочки), большой риск потерять квартиру.

Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Процедуру начать можно, но на залоговое жилье принцип единственного жилья не распространяется и оно будет продано если банк войдет в кредиторы.