Возможно ли взыскание процентов за пользование средствами?

Доброго времени суток! Га сегодняшний день задолженность по решению суда не взыскана. Исполнительно производству пошел 4-й год. Счета должника арестованы, суд.приставы должника не видели в глаза, ну и соответственно имеющееся имущество не арестовывалось, в розыск должника не объявляют даже после жалобы ст.суд.приставу, в управление и в прокуратуру. Вопрос 1. Каким мерами их можно заставить "поработать"

Вопрос 2. Время идет, деньги обесцениваются. Хочу обратиться в суд за взысканием с должника % по ст. 395 ГПК Рф. ст.183 АПК РФ, 208 ГПК РФ. Вы можете сказать, что это жадность, но возможно ли взыскание % и за пользование и по ннфляции?

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Какая сумма долга? есть ли имущество у должника?

Ирина
Клиент, г. Москва
Сумма долга 240000 рублей. У должника имеются в собственности транспортные средства, постановление о запрете рег.действий вынесено. Но на этом вся работа суд.приставов закончилась. Последняя их «отписка» была, покажите где стоит его транспорт и мы его арестуем.

Пишите жалобу на приставов, путь один. Думал про банкротство, но там необходима задолженность в размере 500 000 рублей.