Как подать заявление о снятии запрета в данном случае?

Добрый день!

Истец просил наложить запрет на регистрацию прав и перехода собственности на квартиру. Суд он выиграл, апелляция уже прошла.

Вторая ответчица после суда подает заявление о снятии этого запрета.

Я как еще одна ответчица, против, планирую подавать кассацию. Мне надо в суд писать ходатайство с просьбой оставить запрет в силе?

, Анна, г. Самара
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Вам необходимо участвовать в заседании по рассмотрению заявления об отмене обеспечительных мер, а также подать возражения на данное заявление.

Если к моменту рассмотрения у Вас не будет подтверждения того, что Вы уже подали кассационную жалобу, суд скорее всего удовлетворит заявление второй ответчицы и отменит обеспечительные меры.

Поэтому Вам лучше успеть подать кассационную жалобу и представить в суд, рассматривающий заявление ответчицы, доказательства её подачи. Но и в этом случае суд может удовлетворить заявление, всё зависит от конкретного судьи.

Для получения подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

Анна
Клиент, г. Самара

Добрый день Анна.

Огромное спасибо за Ваш ответ.

Суд находится в другом регионе, ехать сейчас не смогу.

Почему надо именно присутствовать на заседании? Можно написать в суд просьбу о видео конференции?

Спасибо.

Желательно присутствовать. Так покажете судье, что Вам не все равно. Но если Вы не можете выехать в суд, то  в возражениях укажите  о рассмотрении заявления в ваше отсутствие, напишите причины.

С уважением, Гриневич Анна.