Будет ли комиссация при операции во время срочной службы в ВКС?

Здравствуйте. Я служу срочную службу в вкс России 2 недели.

Вчера мне нашли камни в поджелудочной и будут делать операцию.

Меня интересует будут ли меня комисовать и будет мне выплачиваться компенсация и сколько? Когда эти камни нашли уже в армии. Спасибо

, Антон Кудряшов, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, после операции вы можете попросить направить вас на ввк, которая на основании постановления правительства 565 и примет решение об определении вашей степени годности для прохождения дальнейшей службы по призыву.

Если вас уволят по состоянию здоровья, по по прибытии к месту постановки на воинский учет вы вправе собрать и направить в страховую компанию документы для выплаты вам страховки, она примет решение и уведомит вас об этом.