Как подать встречный иск на расторжение договора или есть другой выход?

Мною был взят кредит в банке.затем платить не мог и банк подал на меня в суд.по исполнительному листу я все выплатил.через год банк снова просит неустойку в связи с нерасторгнутым договором.скоро снова суд.какие мои действия?встречный иск на рассторжение договора или есть другой выход?

, Раиль, г. Самара
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужно знать: что было написано в резолютивной части решения суда, то есть что банк фактически взыскал, также нужно знать какие конкретные требования сейчас выставляет. Вам нужно было после взыскания сразу пойти в банк и взять справку о закрытии кредита и об отсутствии задолженности. Тогда вы были бы в курсе что там еще осталось по долгам или вовремя написали заявление на закрытие кредита и ссудного счета. Все было бы в порядке.

Раиль
Клиент, г. Самара
Ну если бы знал что после суда и оплаты взятого кредита с неустойкой надо было писать заявление на рассторжение, то так бы и сделал.теперь получается еще один кредит платить? бред.это уже вымогательство.

Так вы разберитесь, что они предъявляли в прошлый раз и чего хотят сейчас? Надо было не заявление писать на расторжение, а проконтролировать закрытие кредита и взять об этом справку, это же для себя.