Могу ли не открывая ИП сдать личный автомобиль в аренду?

Здравствуйте! Могу ли я, гражданин РФ, не открывая ИП, сдать в аренду личное легковое авто с правом последующего выкупа? И должен ли платить налог? Если должен, то какие сроки (конец года, перед сдачей и т.д.). Заранее благодарю за ответ!

, Александр, г. Москва
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, можете. Условия определяются  договором, в т.ч. оплата налогов, порядок и сроки расчетов, условия последующего выкупа.