Как происходит вывоз мусора при аренде офисного помещения?

Добрый день! Региональный оператор по вывозу мусора, выставил счет юрлицу. Наша компания арендует помещение (офис), на котором у нас зарегистрирован юрадрес. Подскажите: на каком основании выставлены счета нашей компании, хотя наша компания оплачивает аренду, в которую включены все расходы нашего предприятия.

, Юрий, г. Ангарск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Юрий, добрый день! В случае, если договором аренды нежилого помещения, обязанность по уплате, образовавшихся при осуществлении деятельности отходов, возложена на арендатора, и Ваша организация являясь таковой, добросовестно их исполняет, то Ваша организация вправе отправить оператору письменную претензию.Также, Ваша организация, вправе, обжаловать действия регионального оператора, в прокуратуру района.