Обязан ли я вернуть данную выплату и каковы последствия?

Я служил в армии по контракту... уволился, не дослужил. контракт конец контракта 12.12.2017. В конце моей службы мне начислили премию 25% за последний месяц, а как узнаю сегодня 05.06.2019г. мне был положен 1%. и теперь по ошибки, не знаю чьей обязан ли я вернуть им выплату?

  • IMG_1559721649727
    .jpg
  • IMG_1559721675662
    .jpg
  • IMG_1559721706623
    .jpg
  • IMG_1559721737957
    .jpg
, Сергей, г. Чита
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Тут есть нюанс.

СОгласно п.3 ст. 1109 ГК РФ

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Не обязаны возвращать при наличии 2 критериев, при отсутствии недобросовестности с Вашей стороны стороны и счетной ошибки. 1 -й  у Вас имеется, а вот второй под вопросов.

В данном случае премия должны быть выплачена на основании приказа или иного документа. Его нужно плучить, чтобы определить более точно.

Сергей
Клиент, г. Чита
какой?

Премию же не просто так выплатили. Как Вы определили, что должны были 1%?