Как быть, если УК не дает нам возможности ознакомиться с документами на ремонт?

Нашему дому 11 лет. За это время ни разу не проводился косметический ремонт подъезда. Мы обращались с этой просьбой, однако от нас отмахивались. В 2017 году было проведено незаконное собрание, на котором было принято решение о проведении ремонта за счет собственников. Мы обратились в суд и решение было отменено, а собрание признано недействительным. в 2018 году УК снова проделало тоже самое и на этот раз мы не стали судится, так как это отнимает много времени и сил. На сегодняшний день каждая квартира в нашем подъезде выплатила за ремонт 10-11 000. С 14 мая начался капитальный (как было заявлено на собрании) ремонт. Однако проводится косметический. Мы написали заявление с требованием выдать нам копии смет, договоров (ознакомится с ними), однако УК назначила время для ознакомления в рабочий день в 15,30 (смогла придти только одна собственница-так как у нее был выходной) и ей запретили фотографировать. Больше возможности увидеть документы у нас нет. Ни на сайте, ни на доске их нет. Мало этого все наши пожелания по ремонту игнорируются. Прошу помочь разобраться в данной ситуации.

, Ольга, г. Ульяновск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Ольга, добрый день! Я рекомендую Вам обратиться с заявлением о проведении проверки действий управляющей компании в прокуратуру района, либо отправить заявление в жилищную комиссию. На рассмотрение обращения, у должностных лиц  согласно законодательства 30 сток, по истечению которых Вы письменно должны быть уведомлены  о принятом решении. При обнаружении в действиях  сотрудников управляющей компании нарушений требований действующего законодательства, они будут привлечены к ответственности,  и будут обязаны устранить выявленные нарушения.