Что делать, если мне навязали кредит на курс процедур?

Буквально вчера была на бесплатной косметологической процедуре .Где мне можно сказать навязали кредит на курс процедур....Можно ли мне отказаться от кредита ?и что нужно сделать для этого ?

, Диана, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Руководствуясь ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вам необходимо воспользоваться правом на отказ от исполнения договора до начала предоставления каких-либо услуг по договору, заявить требования о расторжении договора и взыскании денежных средств по договору, а также требований о взыскании убытков в виде процентов, уплаченных по кредитному договору,  процентов за пользование чужими денежными средствами и процентов, начисленных на сумму кредита.
Если Ваши права не будут восстановлены своевременно, обратиться в суд о взыскании дополнительно, на основании статей 13 и 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» компенсацию морального вреда и штрафа.
В данном случае Банк, который работает с косметологической фирмой, как правило, по обоюдному согласию расторгает кредитный договор, чтобы не усугублять спорные отношения.