Как увеличить размер выплаты алиментов на ребенка?

Здравствуйте, я получаю алименты на сына, отец на пенсии по старости. Алименты 25 % от пенсии. Чуть больше трех тысяч рублей. Можно ли их увеличить, т.к. ребенок подросток и на него требуется много трат. Спасибо

, Лариса, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Маловероятно , но можете требовать взыскать алименты в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 СК РФ. Надо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.