Какова законность начисления платы за неиспользованные услуги?

В конце прошлого года продал квартиру, интернет от Башинформсвязь не отключил.

Новый хозяин пользуется другим провайдером, в итоге услугой ни кто не пользовался, а абонентская начислялась до последнего , в итоге -3000 долга.

Есть смысл бороться с этой конторой, за факт взымания платы , по не предоставленной услуге.

, Павел, г. Уфа
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте.

Если 3000 — в рублях, то смысла нет, т.к. вы больше денег потратите на юридическую помощь.

Но если вы всё же хотите, то обоснуйте невозможность пользования услугами по причине прекращения права собственности на квартиру, где услуги должны были оказываться.

Требуйте от провайдера показания оборудования, которое учитывает трафик.

~60% шанс, что вопрос будет закрыт.