Что будет с алиментами на бывшую жену в данном случае?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Я имею ребенка 8 лет от первого брака, получаю на него алименты от бывшего мужа. Зимой этого года официально вступила в брак. И нахожусь в состоянии беременности от второго мужа. Я ни где не работаю, хочу подать на него на алименты на содержание себя, так как финансового он не может содержать семью в следствии того, что при разводе с бывшей женой имеется ребенок, он платит алименты на ребенка и на бывшую жену. плюс остались на нем кредиты от первого брака. работает официально, подаче на алименты-на свое содержание не препятствует. как быть? что будет с алиментами на бывшую жену? с учетом прожиточного минимума в нашей области 13885. Зарплата мужа 30000 рублей

, Татьяна, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Ваш брак заключен в ЗАГСе, то супруг обязан поддерживать Вас.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Алименты назначаются судом в твердой денежной сумме.

Основание: ст. 89, 91 СК РФ.

С уважением,

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
да это понятно, я читала об этом. вопрос в другом.