Отчисление из колледжа из-за академической неуспеваемости

Меня могут отчислить из-за академической неуспеваемости с 1 курса. Если меня отчислят могу ли я поступать в другой колледж на бюджет?

, Андрей, г. Красноярск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Существует 2 варианта — восстановление в текущем заведении, его можно осуществить в течение 5-ти лет. Второй вариант — это то, о чем Вы пишите, это поступление в другое учебное заведение. В случае отчисления Вы имеете право поступать на следующий учебный год в новое учебное заведение на общих основаниях: то есть и на платной основе, и на бюджетной.

Более подробная консультация оказывается в чате.

Андрей
Клиент, г. Красноярск
то есть если меня отчислят в июле я уже могу этим летом поступить?

да, в другое заведение