Может ли совершеннолетний ребенок получить долю в приватизированной кооперативной квартире?

Здравствуйте,

Такая хронология событий:

1) в браке была приобретена кооперативная квартира в Москве

2) 1989 - появился ребенок

3) квартира была приватизирована

4) 1994 - развод

5) 2008 - 1/2 доли получает бывшая супруга как совместно нажитое по решению суда.

6) 2019 - "ребенок" пока изучает квартирный вопрос, узнает, что оказывается он имеет право на долю при приватизации.

есть срок исковой давности 3 года и что как-то можно доказать, что за не знанием нарушения, оно то ли бессрочное, толи на 10 лет продляется.

Вопрос интересует по следующей причине:

- при продаже квартиры "ребенок" окажется бомжом?

(да наверное продать нельзя будет? но можно будет заселить при помощи черных риелторов и выжить)

- а если "ребенок" купит квартиру, то на московскую денег не хватит. А терять московскую прописку не хотелось бы.

вот и интересует можно ли получить долю "ребенку" ? или уже поздно, все сроки прошли?

да и закон о доли ребенка слышал только с 1994 года ввели.

но я читал, что сделки с приватизацией ранее вроде бы тоже могут учитываться.

Дополнительные факт на всякий случай:

- в квартире проживают бывшая супруга и их общий "ребенок", сам супруг здесь не проживает. У него другая семья в другой стране. Известно, что он жив, 2 раза в год пишет и присылает немного денег.

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут