Как быть с долгом за коммунальные услуги, если исполнительный лист у приставов?

Здравствуйте! Мне начислили долг за коммунальные услуги и электроэнергию, за квартиру в которой я уже не прописана! Исполнительный лист уже у приставов, что можно сделать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Юлия!

Необходимо выяснить, на основании чего с Вас взыскана задолженность. Вы  не указали, являетесь ли собственником квартиры, поскольку собственник несет обязанность по содержанию своего имущества. Если это судебный приказ, то Вы вправе отменить его в течение 10 дней либо восстановить срок для подачи возражений. Судебный пристав-исполнитель будет исполнять решение суда, сам он ничего не изменит.