Что необходимо для получения пособия на третьего ребенка?

Здравствуйте мы сейчас статус многодетных. Подаю документы пособие на третего ребёнка нужно прожиточный минимум 10-ть лет.

Считаеться прописка если у меня на то время было только временное проживание и вид нажительство.?

Если считается то куда нужно обратится?

Для потверждение прописки?

, Наталья, г. Сургут
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Насколько я понял речь в вопросе идет о пособии которое предусмотрено субъектов РФ Вашего проживания, т.е. регионального значения, а не федерального.

В этом случае порядок назначения пособия и основания предусмотрены нормативным правовым актом принятым на уровне данного субъекта РФ.

Обычно требования к проживанию заключаются именно в подтверждении постоянной регистрации т.е. — по месту жительства, а не по месту временного пребывания т.е. временной. Но если фактически гражданин проживал длительное время на территории конкретного субъекта РФ. он вправе обратиться в суд о подтверждении факта постоянного проживания в течении определенного времени на территории этого субъекта РФ, решение суда и будет таким подтверждающим документом.