Плата за вывоз ТБО магазином при неподписании договора

Доброе утро! У меня магазин интимных товаров. ТБО нет. Как я должна платить за вывоз ТБО? Мне прислали договор, который я не подписывала.

, Ангелина Васильевна, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ангелина Васильевна!

Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ в п. 4 ст. 24.7 устанавливает:

4. Собственники твердых коммунальных отходовобязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

К сожалению, ст. 28 указанного закона предусматривает как административную так и гражданско-правовую ответственность.

Вы вправе обратиться к оператору (или организации оказывающей услуги по вывозу ТКО) об уменьшении платы и т. д.