Перерасчет коммунальных платежей при выписке сособственника

Доброго времени суток!

Сособственник выписался из квартиры в 2015 году, но в квитанциях на оплату коммунальных платежей количество прописаных человек не изменилось до сих пор. Должна ли компания сделать перерасчет за период с 2015 по 2019 гг.?

С уважением, Валери.

, Валери, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете полное право потребовать перерасчета, направив соответствующую претензию поставщику услуг, приложить подтверждающий документ о составе лиц проживающих с 2015 года в жилом помещении и в нем зарегистрированных.

В случае отказа обратиться с аналогичными требованиями в суд.

Порядок предоставления коммунальных услуг регулируется согласно

Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Валери
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо Вам, Иван!