Должен ли за услуги ЖКХ платить мой супруг, если он тоже является собственником?

Ипотека на жену, но муж тоже собственник, приходит платёж за жкх на него. Значит что я не хозяйка если ипотеку брала я?

, Екатерина, г. Бронницы
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Для того чтобы узнать это Вы можете обратится в МФЦ и получить выписку из ЕГРН.

Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Екатерина!
Вам необходимо посмотреть свои документы, что у вас написано в свидетельстве о праве на собственность либо получить выписку в МФЦ, в какую собственность Вы оформили в квартиру. В квитанции на оплату ком.услуг обычно указывают кого-то одного из собственников, ответственного.