Как быть, если соседи испортили мой новый ремонт?

Пришла домой,дома вонь гарью,вся мебель,обои,паласы в копоти, я только купила кв и сделала в ней ремонт,завезла новую мебель,живу на 4этаже,на 3 делают ремонт,во время ремонта у строителей были искры и на втором этаже загорается кв,что мне делать?гарь по всей кв,в том числе и на шторах

  • video-ee46d15d0d785da820789130c8a9b074-V
    .mp4
, надежда, г. Владимир
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Надежда!

В Вашем случае, Вам необходимо вызвать представителей управляющей организации обслуживающей Ваш дом (УК, ТСЖ) для составления акта о причинении ущерба. Обязательно отметьте, чтобы в акте было указано, что является причиной задымления и причинения ущерба Вашему имуществу (пожар в нижерасположенной квартире).

Далее сделайте оценку ущерба в специализированной организации и можете требовать компенсации убытков в следствии причинения вреда с собственника помещения где произошел пожар.

Обратитесь также в пожарный надзор с целью получения от них справки на тему кто является «виновником торжества».

Удачи!