Как в моем случае получить решение суда после 2 лет?

В решение суда должен указываться номер счета для алиментов? И как получить решение суда после 2 лет?

, николай, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Николай!

В решении суда номер счета не указывается. В решении будет указан только размер алиментов, кому и с кого они причитаются. Дальше по исполнительному листу деньги взыскивают приставы и перечисляют на счет, который укажет супруга в заявлении приставам.

Если вы хотите узнать номер счета, то обращайтесь к приставам, знакомьтесь с материалами производства, в них вся информация есть.

Если вам нужно решение суда, то письменно обратитесь в суд, вынесший решение, с просьбой выдать копию решения. Если не знаете номер дела, то в заявлении на копию решения укажите кто истец и ответчик и в каком году было вынесено решение.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Николай.

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, вынесший решение по алиментам, с заявлением о предоставлении Вам копии решения суда. Вам в течение 5 дней изготовят и выдадут.