Как узнать мошенник ли это?

Мне на сайте одноклассники предложили безвозвратный "кредит", "залив" денежных средств на мой счет, после чего я ему обязана вернуть половину "залива", а вторая половина остается у меня. Но для этого необходимо оплатить программу АКК. Как мне объяснили, что это подобие Форекса!

, Марина, г. Бийск
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Марина!

Если вам предлагают вначале заплатить деньги, чтобы впоследствии вам выдали кредит, скорее всего предложение исходит от мошенников. В лучшем случае вам действительно дадут кредит, вы отдадите половину, а потом будете много лет рассчитываться за полную стоимость кредита со всеми процентами.

На Форексе тоже лучше не торговать, если вы четко не осознаете что и почему вы делаете. Моя рекомендация — на предложение не соглашаться, даже если деньги нужны очень срочно.

Марина
Клиент, г. Бийск

Спасибо огромное!!!