Как можно аннулировать отцовство, если сын от бывшего мужа?

Здравствуйте! Как можно расторгнуть отцовство,сын от бывшего мужа? Я живу с новым гражданским мужем.

, Аяна, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, расторгнуть отцовство нельзя, Вы можете попробовать лишить отца ребенка родительских прав в судебном порядке

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Есть вариант  с усыновлением. Нужно согласие  бывшего мужа на усыновление и потом гражданский муж усыновит ребенка. Оспаривать отцовство, если Ваш бывший муж биологический отец, бесполезно. Даже если бывший муж  будет не против, все равно будет назначена экспертиза ДНК. Одного признания иска  с его стороны будет не достаточно. И с Вашей стороны будет не достаточно, если например он сам будет оспаривать отцовство. Это связано с тем, что просто так ребенка без отца не оставят. Если он биологический отец, то вариантов кроме получения согласия на усыновление не вижу.