Могу ли я потребовать замены устройства?

Здравствуйте, перфоратор сломался через 10 дней после покупки, офиц. дилер интернет магазин отказал в обмене, и предложил сдать в сервис на экспертизу и ремонт, могу ли я потребовать замены устройства?..

, евгений, г. Москва
Ульяна Рубцова
Юрист

Здравствуйте!

В данной ситуации, т.к. товар технически сложный, на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей можно потребовать возврат или замену товара в течение 15 дней с момента получения товара. Свои требования нужно оформить письменно.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).