Как можно пресечь парковку автомобилей на дороге к своему участку в СНТ?

Здравствуйте,как можно пресечь парковку автомобилей на дороге к своему участку в СНТ,если инициатором данной является председатель товарищества? Возможности разъехаться двум авто нет,чтобы добраться до участка приходится проводить через множество конфликтов с владельцами припаркованных авто. Спасибо

  • IMG_20190603_091941
    .jpg
, Александр, г. Заречный
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

По моему мнению у вас должны действовать ПДД.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...ПДД РФ, 12.Остановка и стоянка

стоянка (как и остановка) запрещается на участках дорог на которых расстояние между остановившимся ТС и сплошной линией разметки (кроме 1.2.1), противоположным краем проезжей части или разделительной полосой составляет менее 3 метров;

А еще у Вас есть общее собрание членов СНТ на котором Вы вправе устанавливать Правила.