Можно ли подать на досрочное освобождение при отбывании наказания в колонии строгого режима?

данный момент от бываю срок в колонии строгого режима общий срок 22года 10месяцев, сижу с 2000года 10мая хочу хочу подать заявление на условное досрочное освобождение, на данный момент нахожусь на строгих условий содержания, вопрос таков это реально или нет? Можно подать на досрочное освобождение или нет?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
хочу подать заявление на условное досрочное освобождение, на данный момент нахожусь на строгих условий содержания, вопрос таков это реально или нет? Можно подать на досрочное освобождение или нет?

Вячеслав

Если «сидите» на строгих условиях, логично предположить, что вы признаны злостным нарушителем. Если это так, то получить УДО или замену лишения свободы более мягким видом наказания НЕ реально.

Единственный вариант пробовать сократить срок, это обжалование приговора.