Оформление машины из автосалона в ГАИ при страховке на 3 месяца

Здравствуйте я взял машину в автосалоне если я сделаю страховку на 3 месяца переделают ли мне в гаи документы?

, Артём, г. Екатеринбург
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы имеете ввиду регистрацию транспортного средства, то — да, ГАИ должна удовлетворить заявление о регистрации транспортного средства независимо от срока действия полиса ОСАГО. Предъявление страхового полиса для регистрации уже необязательно. Однако во избежание возможного затягивания процесса рекомендуется иметь при себе.

С уважением
Шейко Александр