Можно ли по мат капиталу выделить ребенку долю в другой квартире?

Здравствуйте. Квартира куплена с использованием мат.капитала. Ипотека погашена. Можно ли выделить долю ребенку в другой квартире. Доля в другой квартире будет больше - как по квадратным метрам, так и по стоимости квадратного метра?

, Виталий, г. Саратов
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Виталий. Нет, доли детям должны быть выделены в приобретенной квартире, если маткапитал был использован для ее приобретения.