Как быть бывшей супруге и имеет ли она хоть какие-нибудь права на данную квартиру?

В разводе с мужем пол года. Есть квартира в ипотеку, оформленная на мужа, покупалась в браке. Остался незначительный платёж по ней.

Есть общий сын, который был прописан в данной квартире. После чего, отец обманным путём взял у ребёнка паспорт (сыну 14 лет) и не возвращал его две недели. Следующим делом отец попросил сына поставить подпись в каких-то документах и тем самым выписал собственного сына из квартиры. Так же попросил сына не говорить никому об этом, узнали случайно. Бывшую жену хочет выписать через суд.

Вопрос: что делать?

Как оспорить права ребёнка на квартиру?

Возможно ли доказать, что бывший муж незаконно лишил несовершеннолетнего ребёнка права на собственность?

Как быть бывшей супруге и имеет ли она хоть какие-нибудь права на данную квартиру?

, Анастасия, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Рекомендую вам немедленно подать исковое заявление о разделе имущества.

И признать долю в размере 1/2 из это квартиры вашей собственностью .

Не забудьте наложить арест на регистрационные действия по данной квартире, в рамках иска о разделе имущества.

Также советую вам вселить (прописать) ребенка в жилье в судебном порядке, для этого необходимо подать исковое заявление в суд о вселении и регистрации по месту проживания .

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат. Я также смогу вам подготовить необходимые документы.

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, а на какие средства была куплена эта квартира, были вложены добрачные деньги со стороны супругов?

Анастасия
Клиент, г. Самара
Добрый день! Нет, добрачные деньги не были вложены

Тогда нужно обращаться в суд за разделом совместно- нажитого имущества.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Услуга платная, стоимость обсуждается в чате.