Оставить бывшего мужа быть зарегистрированным в московской квартире, стоит ли?

Московская квартира 50/50 будет принадлежать мне и дочери, после того как бывший муж подарит дочери половину взамен на то, что дочь подарит ему 1комн кв в Подмосковье в замен на эту долю. Он просит оставить ему московскую прописку для большей пенсии в перспективах и московского мед обслуживания. Несет ли это какие-то риски для меня и дочери? Допустим, что мы не сможем продать квартиру или выписать его при надобности? или же рисков никаких нет и пусть остается зарегистрирован?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Дмитрий, добрый день! Являсь собственником жилого помещения, Вы праве им распоряжаться по своему усмотрению, продавать, дарить и т.д., вне зависимости от того, кто прописан в Вашей квартире.

Продать квартиру, в случае, если Ваш родственник не захочет выписываться, Вы тоже вправе.